Главная > Новости > Спорт > «Химик» обыграл «Лиду» благодаря 36 «спасениям» Степанова

«Химик» обыграл «Лиду» благодаря 36 «спасениям» Степанова

10:41, 08.12.2017 653

Вчерашний матч соседей по турнирной таблице «Химика» и «Лиды» наверняка понравился болельщикам. В нем было все - и отличное начало новополочан, и геройства голкипера Сергея Степанова, и положительный итоговый результат.

him_lida

Неудачно вошёл в игру голкипер «рыцарей» Леонид Рубан – новополочане уже через семь минут вели 2:0. Напарника сменил Артур Лукьянов. Однако серия удалений сломала игру. «Лиде» удалось не только возвратиться, но и установить паритет – 2:2, сообщает пресс-служба новополоцкого клуба.

himik2

Начало второго периода «Химик» провёл продуктивно и вырвался вперёд – 3:2. Гости не хотели уступать, да и череда удалений прибавила нервозности. Но Сергей Степанов раз за разом выручал команду.

himik3

В третьем периоде напряжение нарастало с каждой минутой. Огромное облегчение почувствовалось только после того, как Виктор Гавриленко буквально прошил ворота соперника. Гости не сдавались до конца, но всё же сломать дружину Дениса Тыднюка им не удалось. «Химик» - «Лида» - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0).