Главная > Новости > Спорт > Не оставили шансов. Новополоцкий ФК «Нафтан» с крупным счетом выиграл у «Осиповичей»

08:00, 02.05.2022 2067 Источник: gorod214.by/

Свою третью игру в чемпионате Беларуси первой лиги футбольный клуб «Нафтан» провел в Новополоцке на стадионе «Атлант», одержав уверенную победу над командой «Осиповичи» со счетом 4:0.

osip (22)

«ФК «Нафтан» разгромил «Осиповичи», не оставив сопернику шансов», – так прокомментировали матч эксперты. Главный тренер новополочан Вячеслав Геращенко рассказал о ходе игры, где новолочане устроили голевую феерию лишь во втором тайме, подарив истинное удовольствие заполнившим стадион зрителям.

osip (4)

Наставник пояснил, что в перерыве после первого тайма в игру были внесены некоторые коррективы. Поскольку оборона соперника была достаточно плотной и вскрыть ее просто позиционным перекатыванием мяча было тяжело, футболистов попросили играть более «вертикально», искать зоны за спиной защитников, предлагать варианты атак. Такой футбол, по словам главного тренера, предполагает много неточностей и большие энергозатраты, но в итоге именно он и принёс результат.

osip (23)

После трех матчей (восемь забитых мячей и один пропущенный) «Нафтан» занимает четвертую строчку в турнирной таблице с семью очками. Напомним, что команда заявила о желании вернуться в высшую лигу и намерена последовательно добиваться поставленной цели. В следующем матче «Нафтан» встретится с «Оршей» 7 мая.

osip (18)

От чего зависят зарплаты футболистов? В ФК «Нафтан» рассказали, как идут к главной цели, несмотря на имеющиеся проблемы

«Боец, заслужил!». Спасатель из Новополоцка выиграл турнир по бодибилдингу в Красноярске с призом миллион рублей