Главная > Новости > Общество > В Новополоцке бухгалтер забыла перечислить в бюджет 27 тысяч рублей подоходного налога. Что было дальше?


В Новополоцке бухгалтер забыла перечислить в бюджет 27 тысяч рублей подоходного налога. Что было дальше?

11:23, 14.09.2023 8754 Источник: vitvesti.by

В Витебской области после вмешательства инспекции МНС частная организация заплатила 27 тысяч рублей подоходного налога, сообщают vitvesti.by.

dengi01logo (4)

Как пояснили в инспекции МНС по Витебской области, ООО из Новополоцка приобрело у физических лиц объекты недвижимости. Организация полностью оплатила гражданам стоимость зданий, однако исчислить, удержать и перечислить в бюджет подоходный налог из доходов главный бухгалтер забыл.

Организации предложили пересчитать свои налоговые обязательства в добровольном порядке, в результате чего в бюджет дополнительно поступило 27 тысяч рублей. 

В пресс-службе налоговой инспекции напомнили, что в соответствии с действующим законодательством, плательщиками подоходного налога с физических лиц признаются физические лица. Вместе с тем, если организация выплатила доходы физическому лицу, она, как налоговый агент, обязана исчислить, удержать и перечислить в бюджет подоходный налог с данных доходов.

Читайте также: И в центре, и в микрорайонах. В Полоцке проведут ярмарку по продаже сельхозпродукции



10 спасателей искали пенсионерку, которая заблудилась в лесу около Новополоцка

Юный велосипедист госпитализирован в Новополоцке после наезда автомобиля

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код