Главная > Новости > Общество > Стало известно, что разместят в бывшем здании кадетского училища в Полоцке


Стало известно, что разместят в бывшем здании кадетского училища в Полоцке

15:59, 21.09.2023 13083 Источник: https://gorod214.by/

Полоцкое кадетское училище с нового учебного года переселилось на Верхний замок. Здание по улице П. Бровки,56, где раньше размещалось учебное заведение, осталось свободным. Что там теперь будет?

maxresdefault

Фото: из открытых источников

В ходе приема граждан такой вопрос поступил председателю Полоцкого райисполкома Игорю Марковичу.

В настоящее время, как ответил глава района, бывшие помещения Полоцкого кадетского училища переданы в управление Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций управления по образованию райисполкома. Часть площадей арендованы СДЮШОР, ФСК «Придвинье», Полоцкой детской школой искусств.

В школе искусств нам уточнили, что в бывшее здание кадетского училища уже частично переехало отделение хореографии – в пяти классах проходят занятия для групп, которые раньше дети могли посещать на базе СШ №18.

ФСК «Придвинье» будет использовать помещения по улице П. Бровки для размещения шахматного клуба. Также там будут проводить физкультурно-оздоровительную работу с населением и занятия по настольному теннису. В последствии планируется открыть тренажерный зал, который смогут бесплатно посещать дети и взрослые.

Читайте также: В Полоцке создана школа юных кинематографистов. Чему там научат?

Первый в Беларуси Кикоинский класс открылся в Полоцке. Его опыт распространят на другие регионы страны



Этностиль плюс технологии. В Полоцке рассказали, почему закрыли отделение «Беларусбанка» по Гагарина и как будут модернизировать другие

 

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код