Главная > Новости > Общество > Продавали продукты с запахом. Госконтроль нашел нарушения правил торговли в Полоцком районе


Продавали продукты с запахом. Госконтроль нашел нарушения правил торговли в Полоцком районе

15:02, 22.09.2023 5034 Источник: vitbichi.by

Полоцкий межрайонный комитет государственного контроля установил факты нарушения законодательства в области торгового обслуживания населения в ходе контрольно-аналитических мероприятий.

bus

В одном из торговых объектов в Полоцком районе контролеры нашли в продаже 10 наименований товаров с истекшими сроками годности. Среди них – молоко, творог, полуфабрикат мясной замороженный, рис, крупа кукурузная, сладости мучные, клей. По отдельным позициям просрочка доходила до полутора лет.

Сообщается, что в морозильной витрине вместе с доброкачественными находились товары с истекшими сроками годности и даже неприятным запахом.

Кроме того, на 8% была завышена предельная максимальная торговая надбавка на сметану, не проводилась систематическая уборка торгового зала магазина.

Выявленные нарушения порядка ценообразования, торговли, санитарных норм и правил были совершены индивидуальным предпринимателем повторно, за что применяются более жесткие меры в виде привлечения к административной ответственности со штрафом до 50 базовых величин.



Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код