Главная > Новости > Общество > Замминистра ЖКХ рассказал, когда в домах будут включать отопление


Замминистра ЖКХ рассказал, когда в домах будут включать отопление

17:50, 04.10.2023 21833 Источник: https://gorod214.by/

Решения о начале отопительного сезона, как рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко, принимаются областными, районными и городскими исполнительными комитетами на основании данных о среднесуточных температурах по областям, а также прогнозов Белгидромета.

photo_2023-10-03_20-08-22

Существует также очередность запуска. Первая очередь – это социальные объекты (учреждения здравоохранения и образования), вторая очередь – жилье, третья очередь – производственные здания и объекты.

Отопление в детских садах, дошкольных и школьных учреждениях, поликлиниках, больницах и большинстве объектов социального обеспечения включается при установившейся на пять дней среднесуточной температуре +10 градусов и ниже.

В жилых домах, общежитиях, учреждениях образования, за исключением дошкольных и школьных, включение производится при среднесуточной температуре в течение пяти дней +8 градусов и ниже.

Остальные административные, промышленные и прочие организации по согласованию с энергоснабжающими организациями подключаются после полного включения отопления во всех жилых домах.

Читатейте также: В Полоцке после каникул открывается плавательный бассейн. Повысились ли цены?



Свежий урожай – по выгодным ценам. В Новополоцке пройдет большая осенняя ярмарка

Стартовал сезон загонной охоты на копытных животных. Как не стать нарушителем законодательства?

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код