Масштабный культурный фестиваль устроил для жителей и гостей Полоцка Национальный Полоцкий историко-культурный заповедник, присоединившись к Международной акции Ночь музеев. Посетители смогли не только увидеть привычные экспонаты в необычное время, но и поучаствовать в десятках увлекательных мероприятий. Начнем фотоотчет с Природно-экологического музея, где, как и всюду, было много гостей.

Этот уникальный музей необычен уже тем, что размещен в бывшей водонапорной башне. Узкое высокое здание вдохновило авторов экспозиции на реализацию интересного творческого замысла.

Центральная лестница здесь символизирует Древо жизни. Поднимаясь вверх, мы попадаем на разные уровни и в разные миры, знакомимся с биологическим разнообразием, узнаем об экологических проблемах, рассуждаем о гармонии человека и природы.

В Ночь музеев Природно-экологический музей предложил своим посетителям не только очень насыщенную программу с разнообразными активностями.
Вместе с конным клубом «Orion» было организовано катание на лошадях для всех желающих.

Ландшафтный сад стал площадкой для познавательной игры-поиска «Находчивые растения».

Взрослые и дети с азартом выполняли задания тематического квеста «Герои сказок в музее» и проверяли свои знания, постигая секреты «Загадочного мира насекомых».

В течение всего вечера была открыта экспозиция детских работ «Живи, планета!», где юных художники рассказывают, как жить в согласии с природой, замечать и сохранять красоту окружающего мира.

Каждый участник программы смог получить незабываемые впечатления, совмещая изучение экспозиций с творчеством, игрой, интересным общением.
















Читайте также: Тепло рук, душа мастера и вдохновение на каждом шагу: в Новополоцке проходит дизайнерский маркет «Соучастники». Фоторепортаж
«С любовью из Пскова». В Полоцке открылась выставка заслуженного художника России Олега Цветкова