Главная > Новости > Давай сходим > В INDY PUB теперь проводятся турниры по спортивным интеллектуальным играм


В INDY PUB теперь проводятся турниры по спортивным интеллектуальным играм

09:52, 18.10.2023 1664

Популярное заведение Новополоцка стало площадкой для проведения турниров по командной викторине с раундами по минуте, ранее известной как спортивная версия «Что? Где? Когда?». Это может дать новый толчок развитию интеллектуального движения в нашем регионе.

DSC_6417_2

Спортивные интеллектуальные игры в отличие от паб-квизов предполагают более строгий формат: восприятие вопросов на слух, четко регламентированные временные отрезки на сдачу ответа. В некоторых играх решающую роль играет также скорость реакции. На сайте rating.chgk.info ведется международный рейтинг команд и игроков, таким образом, каждый сыгравший может зафиксировать свое имя в мировом реестре.

Напомним, что спортивные интеллектуальные игры в Новополоцке имеют давние традиции. Клуб интеллектуальных игр «Рубон» при Полоцком государственном университете создан в 1994 году. За время существования клуба новополоцкая команда «Пилигрим» не раз попадала в десятку лучших в республике, а сотрудник ОАО «Нафтан» Алексей Стома неоднократно выигрывал чемпионат Беларуси по индивидуальной «Своей игре». Значительны также успехи школьных команд Полоцка и Новополоцка под руководством Сергея Красовского, Владимира Антоновича, Анны Синегубовой.

YBv94dyOAoQ

Организаторы турниров – инженер Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой Павел Долгий и культорганизатор Новополоцкого дворца детей и молодежи Павел Урбан – считают, что проведение игр на новой площадке сможет дать новый толчок развитию интеллектуального движения в нашем городе и привлечь новые команды.

Планируется проводить как игры местного значения, так и дистанционные турниры в синхронном и асинхронном форматах, которые позволяют заочно посоревноваться на одних и тех же вопросах с командами из разных уголков мира.



Подробная информация о турнирах публикуется в группах Клуба интеллектуальных игр «Рубон» ВКонтакте и Instagam

Принимайте участие! Организаторы приглашают всех любителей интеллектуальных игр присоединяться к новому формату.

Читайте также: Дегустация, магия, книжное гадание. Когда и как пройдет Библионочь в Полоцке

Отдых для души: Екатерина Федотова представляет выставку ботанической живописи в Новополоцке

В Полоцке приглашают на выставку «З гліны.by». Там можно увидеть изделия местных мастеров XI – XVI столетий

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код