Главная > Новости > Общество > В Полоцке началась реконструкция пожарной части в центре города


В Полоцке началась реконструкция пожарной части в центре города

08:00, 26.10.2023 3174 Источник: https://gorod214.by/

С начала октября в Полоцке ведутся работы по реконструкции пожарной аварийно-спасательной части №1. Ввести объект в эксплуатацию планируется во второй половине 2024 года.

7

На данный момент, как сообщил в своем телеграм-канале председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, ведутся демонтажные работы внутри и снаружи здания. Согласно проекту, в зоне подведения инженерных сетей началось удаление деревьев. Около 60 деревьев будут восстановлены.

По словам главы района, площадь здания пожарной части увеличится. Там будет устроена новая крыша, отремонтирован фасад, заменены окна, двери и ворота, оборудованы современные помещения для несения службы, занятий спортом. Качественные изменения коснутся также прилегающей территории.

111

Фото: t.me/igor_markovich_polotsk

Напомним, что ранее на сайте райисполкома был опубликован отчет об оценке воздействия объекта на окружающую среду. Там говорилось, что здание, где расположена пожарная часть, непригодно для дальнейшей эксплуатации: по результатам обследования, 75% строений подлежит сносу. После реконструкции в новом здании предусмотрено улучшить условия для работы, учебы и отдыха личного состава.



В конце прошлого года состоялось торжественное открытие новой пожарной части №4 в микрорайоне Аэропорт, где службу посменно несут 30 человек.

Читайте также: В Беларуси до 2034 года полностью заменят советские электрички и дизельные поезда

Квартиры в Полоцке стали дешевле, а в Новополоцке? Эксперты рассказали о тенденциях на рынке жилья

Создается новый транспортный коридор до портов Ленинградской области. В него войдет дорога Лепель – Полоцк

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код