Главная > Новости > Авто > За один день снегопада в Полоцком районе произошло 13 ДТП


За один день снегопада в Полоцком районе произошло 13 ДТП

19:25, 27.10.2023 2430 Источник: https://gorod214.by/

Только за первый снежный день – 26 октября – на Полотчине произошло 13 ДТП, в ходе которых пострадали два человека. Об этом в интервью ТК «Звязда» рассказал командир взвода ДПС отдела ГАИ Полоцкого ГОВД Дмитрий Каят.

photo_2023-10-24_11-01-19

Фото: «ГАИ Витебщины»

В связи со сложными погодными условиями Дмитрий Каят призвал всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и предусмотрительными.

В условиях плохой видимости в сочетании с мокрым и скользким дорожным покрытием водителям следует не совершать резких маневров, разгонов и торможений, выбирать безопасную скорость, увеличивать дистанцию.

Автомобили должны быть оборудованы зимними шинами.

Пешеходы должны использовать световозвращающие элементы и двигаться по тротуару или обочине, и только при их отсутствии – по краю проезжей части. Переходить дорогу надо по пешеходным переходам или в других разрешенных местах, убедившись в безопасности. 



За 9 месяцев текущего года, по данным ГАИ, произошло 583 ДТП с участием пешеходов (за такой же период прошлого - 672). В них погибли 90 человек и получили травмы 509. Почти каждый пятый в момент наезда находился в состоянии опьянения, а три четверти погибли в темное время суток.

Читайте также: Автопарк Новополоцка закрывает восемь дачных автобусных маршрутов

Водитель маршрутки «Новополоцк – Минск» не выдал билеты пассажирам и получил штраф

Грузчик или бухгалтер? Какие профессии стали самыми популярными в нашем регионе по итогам квартала

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код