Главная > Новости > Общество > Специальная программа «Допинг» реализуется в Полоцком районе


Специальная программа «Допинг» реализуется в Полоцком районе

17:25, 01.11.2023 1743 Источник: https://gorod214.by/

На территории Полоцкого района и города Полоцка до 3 ноября проводится специальная программа «Допинг». Подробности рассказали в отделении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Полоцкого РОВД.

IMG_4227

Фото: Город214

Целью программы «Допинг» является предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с поступлением в незаконный оборот медицинских препаратов, содержащих в своем составе наркотические средства и психотропные вещества, а также изъятие наркотических средств и психотропных веществ, изготовленных из лекарственных препаратов кустарно или в подпольных лабораториях.

В период реализации программы сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Полоцкого РОВД совместно с другими подразделениями проводят комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение и выявление поступления наркотических средств и психотропных веществ, содержащихся в медицинских препаратах из легального оборота в нелегальный. Активное содействие в данных мероприятиях оказывают работники здравоохранения города.

Совместно с представителями подразделений Департамента охраны МВД Беларуси осуществляются проверки технического состояния систем охраны помещений, предназначенных для хранения наркотических средств и психотропных веществ.

amfetamin

Совместно с работниками аптечных и медицинских учреждений проводятся мероприятия по выявлению и изъятию бланков рецептов, вызывающих сомнение в подлинности, если по ним были выданы лекарственные препараты, содержащие в своем составе наркотические средства или психотропные вещества.

Уголовным Кодексом Республики Беларусь предусмотрено, что лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.



Сотрудники милиции призывают жителей региона сообщать информацию о поддельных рецептах, лицах их выписывающих, сбывающих и отоваривающих.

Читайте также: В связи с ремонтом в Полоцком районе закрывается участок дороги Р- 46. Опубликована схема объезда

За один день снегопада в Полоцком районе произошло 13 ДТП

Создается новый транспортный коридор до портов Ленинградской области. В него войдет дорога Лепель – Полоцк

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код