Главная > Новости > Общество > «Ноябрь – лучшее время для торга». Эксперты рассказали, когда более выгодно покупать дачу


«Ноябрь – лучшее время для торга». Эксперты рассказали, когда более выгодно покупать дачу

17:50, 06.11.2023 1833 Источник: Realt.by

Дачный сезон закончился, но купля – продажа летних домиков продолжается. Сейчас для этого самое подходящее время, а ноябрь – лучший месяц для торга, пишет портал Realt.by,

16988413i70m

Фото: из открытых источников, носит иллюстрационный характер

С окончанием лета, по данным статистики, число сделок с загородной недвижимостью уменьшается. Но именно ноябрь эксперты считают лучшим месяцем для торга – собственники в это время оказываются наиболее сговорчивы. А дальше продавцам торговаться не так интересно: все начинают готовиться к началу нового сезона.

С точки зрения погоды, как говорят специалисты, осень может сыграть в плюс. Когда на улице пасмурно, люди сидят дома, изучают объявления – и звонков бывает не меньше, чем солнечным летом.

Специалисты советуют продавцам не снимать объявления с продажи на зиму. Есть примеры, когда объект стоял в рекламе всю весну, лето и осень, а в итоге сделку закрыли в декабре. Поздней осенью и зимой значительно уменьшается количество объявлений от собственников, в результате конкуренция уменьшается и при грамотном маркетинге больше шансов найти покупателя.

Отличным решением называет покупку дачи в межсезонье менеджер по загородной недвижимости агентства «Твоя столица» Лариса Самусенкова.

Продавцы, поясняет она, в это время более лояльны. И если приходит заинтересованный покупатель, многие готовы рассмотреть его условия более внимательно, чем это было бы в начале сезона.

Активность у покупателей, как показывает практика, возобновляется в конце февраля, поскольку большинство людей, которые покупают дачу, привязаны к посадочному календарю.



Подобрать дачный домик сейчас можно по более доступной цене, а также заметить особенности, которые не получится увидеть летом. Например, поздней осенью хорошо видно, в каком состоянии находятся подъездные пути, подтапливается ли участок, как здание реагирует на непогоду.

Повышения цен, по прогнозам экспертов, в ближайшее время ожидать не стоит.

Читайте также: В Полоцке с 1 ноября изменяют расписание автобусов по ряду пригородных и сезонных маршрутов

Закрытие участка дороги Р-46 Лепель – Полоцк – граница РФ перенесли на 20 ноября

Зарплаты жителей Полоцка и Новополоцка снизились по итогам сентября

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код