Главная > Новости > Общество > Оранжевый уровень опасности объявлен в регионе из-за сильного снега и ветра


Оранжевый уровень опасности объявлен в регионе из-за сильного снега и ветра

11:50, 23.11.2023 1343 Источник: https://gorod214.by/

Днем 23 ноября во многих районах Витебской области ожидается сильный снег, метель, порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. В связи с неблагоприятными погодными условиями объявлен оранжевый уровень опасности. Температура воздуха будет варьироваться от -3 до -9 градусов.

DSC_7204

В Полоцке и Новополоцке снег прогнозируется на протяжении всего дня, сохраняется сильная облачность, плохая видимость на дорогах.

Резкая смена температуры, осадки, плохая видимость, сильный ветер и гололедица значительно осложняют дорожную ситуацию. В связи с ухудшением погодных условий ГАИ Витебской области призывает водителей проявлять максимум осторожности при управлении автомобилем, внимательно следить за дорожной обстановкой.

Перед поездкой следует проверить исправность стеклоочистителей и тормозной системы. Хлопья снега превращают проезжую часть дороги в «кашу», значительно уменьшая сцепление колес с дорожным покрытием и увеличивая тормозной путь. 

Двигаясь в условиях мокрого снега, держите дистанцию и выбирайте безопасную скорость движения, не спешите. Постарайтесь не выполнять без надобности такие маневры, как перестроение или обгон. Тормозите плавно и заранее – любое грубое движение руля мгновенно разворачивает машину поперек дороги.

В сложных погодных условиях на дороги выведены дополнительные наряды ДПС для оказания помощи водителям и пешеходам. «Экипажи Госавтоинспекции готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения нештатной ситуации звоните по номеру 102», – советуют в ГАИ.



photo_2023-11-23_15-04-44

Читайте также: За один день снегопада в Полоцком районе произошло 13 ДТП

В Полоцком районе и Новополоцке уже введены запреты выхода на лед

Пришла метеорологическая зима. Синоптики рассказали о погоде в Полоцке и Новополоцке

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код