Главная > Новости > Криминал > Десять лет получил житель Полоцка за попытку заработать на наркотиках


Десять лет получил житель Полоцка за попытку заработать на наркотиках

15:50, 29.11.2023 1590 Источник: https://gorod214.by/

Попытка заработать на распространении наркотических и особо опасных психотропных веществ обернулась для жителя Полоцка суровым наказанием, пишут «Витебские вести».

photo_1_2023-03-23_14-48-30_новый размер

32-летний полочанин нигде не работал. В поисках «легких» денег год назад он устроился курьером в интернет-магазин по продаже наркотических и психотропных веществ.

Тем самым, как пояснила старший помощник прокурора Полоцкого района Татьяна Шебеко, мужчина вступил в организованную группу, деятельность которой была согласована и управлялась руководителем с соблюдением конфиденциальности. 

Сотрудники милиции задержали курьера после того, как он забрал очередную «закладку» на территории Полоцка, чтобы расфасовать ее на более мелкие пакеты и разложить в другие места.

По словам Татьяны Шебеко, действия полочанина квалифицированы как «покушение», ибо в тайнике, где должна была находиться «закладка», оказался муляж, помещенный сотрудниками внутренних органов.



Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима без штрафа.

Читайте также: В Полоцке раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад

Минимум на десять лет попадет за решетку школьник из Новополоцка за пять дней карьеры в интернет-магазине наркотиков

Уголовное дело в Новополоцке: за наркотики задержан 15-летний школьник

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код