Главная > Новости > Криминал > Кредит на 15 тысяч рублей оформили киберпреступники на жителя Полоцка


Кредит на 15 тысяч рублей оформили киберпреступники на жителя Полоцка

13:05, 06.12.2023 1961 Источник: https://gorod214.by/

Обстановка с киберпреступностью в Витебской области не улучшается. За ноябрь, как сообщили в УВД облисполкома, жертвами мошенников стали почти 100 человек. Две третьих среди них – женщины. Средний возраст потерпевших – 45 лет.

1

Фото: из открытых источников

Как пояснили в УВД, больше всех пострадал 59-летний мужчина из Полоцка. Он установил мобильное приложение и передал неизвестным лицам код его регистрации. В результате мошенники оформили кредит почти на 15 тысяч рублей, которые перевели на свои счета.

Самой пожилой из пострадавших – 83 года. Просьбе неизвестного пенсионерка установила мобильное приложение и передала код его регистрации. Приложение предоставило мошенникам удаленный доступ к телефону женщины, в результате чего у нее похитили 400 рублей.

17-летний парень передал свой телефон наглядно знакомому человеку, который используя мобильное приложение оператора связи оформил займ и перевел деньги себе на карту, тем самым похитил 300 рублей.

Граждан просят быть бдительными, не доверять незнакомым и не выполняйте их просьбы, даже если обещают помочь в сохранении денежных средств.

Не устанавливайте на свои электронные устройства непроверенные программы, не передавайте персональную информацию, коды, логины и пароли, личный номер паспорта.



Читайте также: Новополочанка хотела купить искусственную ель, но осталась без денег и без товара

Газовый баллон взорвался в жилом доме в Полоцком районе (дополнено)

Перевозил в пылесосе. В Полоцке предъявили обвинение предпринимателю за незаконный оборот психотропов

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код