Главная > Новости > Культура > Чудеса случаются: Центр культуры Новополоцка приглашает на волшебный спектакль «12 месяцев»


Чудеса случаются: Центр культуры Новополоцка приглашает на волшебный спектакль «12 месяцев»

13:15, 12.12.2023 2397 Источник: https://gorod214.by/

Волшебную новогоднюю сказку для детей по мотивам творчества Самуила Маршака представят 24 и 25 декабря на сцене Центра культуры Новополоцка. Это будет премьера. Начало представлений – в 14 часов.

photo_2733

Новогодний детский спектакль «12 месяцев» подготовили актеры театра «Время» и работники Центра культуры Новополоцка.

«Атмосфера сказки, чуда и волшебства, красочные костюмы и декорации – всё это мы подарим нашим маленьким зрителям. Каждый, кто однажды побывал на новогоднем представлении в Центре культуры, обязательно возвращается снова», – рассказали организаторы.

Самуил Маршак создал сказку «12 месяцев» зимой 1943 года: после того, как маленький мальчик написал ему письмо и спросил, почему детский писатель давно не пишет сказки для детей.  В ответ на письмо ребёнка, появилась сказка.

Она учит людей быть добрыми, ответственными, уважать окружающих и ценить чужой труд. Сказка говорит нам, что порой, случаются такие чудеса, как корзинка подснежников зимой. Только вот не каждый может получить такой подарок. Только для девочки с добрым сердцем станет возможным то, что невозможно.

Эта невероятная история давно стала классической.
Все мы знаем, что за декабрем идет январь, потом наступает февраль, а за ним – март.
И только раз в году у костра в лесу собираются вместе двенадцать братьев-месяцев.
Тогда и случаются настоящие чудеса.

После представления зрителей ждёт развлекательная программа. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, яркими персонажами и ростовыми куклами дети будут водить хороводы вокруг ёлки, танцевать, играть и веселится.



wr-2RNTpg3M

Читайте также: Чудеса случаются: Центр культуры Новополоцка приглашает на волшебный спектакль по мотивам сказки «12 месяцев»

В Новополоцке показывают исчезнувший мир деревень, на месте которых построен город

«Трансформация образа»: картины-загадки представляет новая выставка в Художественной галерее Полоцка

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код