Главная > Новости > Общество > Победоносный год для «Премьер-Спонайд». Прославленный полоцкий коллектив привез Гран-При с международного конкурса


Победоносный год для «Премьер-Спонайд». Прославленный полоцкий коллектив привез Гран-При с международного конкурса

14:15, 18.12.2023 2954 Источник: https://gorod214.by/

Декабрь – время подведения итогов. В Центре культуры «Полоцк» рассказали, каким был уходящий год для Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра танца «Премьер-Спонайд», который пополнил копилку своих достижений новыми победами.

IMG_6284

Фото:ЦК «Полоцк»

2023 год запомнится для «Премьер-Спонайда» получением Гран-при и Супер Гран-при на международном фестивале под эгидой ЮНЕСКО «Черноморская звезда» (Грузия). Кроме того, театр танца подтвердил звание «Заслуженный коллектив Беларуси» показом хореографической сказки «Белые птахи» – профессиональная комиссия высоко оценила исполнительский уровень, шикарные костюмы и оригинальную режиссуру.

IMG_7528

В основе спектакля «Белые птахи» лежит сказка Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди», соединенная с белорусским колоритом и традициями. Всех, кто не смог попасть на этот спектакль (за несколько дней до премьеры билеты были проданы) участники коллектива приглашают на показ в Новополоцке в начале 2024 года. Также «Премьер-спонайд» получил приглашение отправиться с «Белыми птахами» на гастроли в Россию.

IMG_7479

Еще одним радостным событием стало участие полочан в Международном фестивале-конкурсе «Арт-Панорама Россия-Беларусь» в Москве.

В конкурсной программе «Премьер-Спонайд» показал 4 номера в эстрадной и народно-стилизованной номинациях. Заняв первые места за каждый номер, коллектив оставил позади всех конкурентов и получил Гран-при конкурса.

IMG_7470

2024 год станет годом подготовки к празднованию 35-летия коллектива. «Мы верим, что новый год принесет нам новые открытия и победы. Всех, кто любит танцевать и хочет это делать высококлассно, мы приглашаем в нашу семью», – говорят участники «Премьер - Спонайд».

IMG_6280

С коллективом работают 4 высокопрофессиональных специалиста: руководитель Вероника Новицкая, балетмейстер Александра Протасова, тренер по гимнастике Татьяна Гукова, аккомпаниатор  Татьяна Панкратова.



В основном составе коллектива теперь занимаются более 100 человек в возрасте от 6 до 50 лет. Также работают подготовительные группы для детей от 3 лет. Педагоги: Елена Крупица, Татьяна Матошко, Наталья Башлыкова.

IMG_7529

IMG_7533

Читайте также: Эльфы, аэромедведи и Дед Мороз на коне. Как в Полоцке главную елку зажигали

На сказочные новогодние представления зовут детей и родителей в Полоцке

Предпраздничные ярмарки начинают работу в Полоцке и Новополоцке

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код