Главная > Новости > Авто > В Полоцке сотрудники ГАИ помогали водителям заводить заглохшие на морозе автомобили


В Полоцке сотрудники ГАИ помогали водителям заводить заглохшие на морозе автомобили

18:25, 08.01.2024 1893 Источник: https://gorod214.by/

В Витебской области за минувшие выходные экипажи ГАИ помогли завести заглохшие на морозе авто более 20 водителям. Как работают инспекторы в условиях пришедших в регион холодов, рассказала начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович.

photo_2024-01-07_16-00-09 (2)

По словам Надежды Касперович, в праздничные дни сотрудники ГАИ перешли на усиленный вариант несения службы.  Погода тоже внесла корректировки в работу Госавтоинспекции. Часто за помощью обращались водители, у которых замерзали автомобили (особенно с дизельным двигателем).

Наибольшее число фактов было зафиксировано в Витебске, Шарковщине, Поставах и Полоцке. В целом, такая работа ведется по всему региону.

Сотрудники ГАИ помогали водителям на трассах, в городах, населенных пунктах, автомобилистов угощали горячим чаем, чтобы они могли отогреться.

Были случаи, когда водители звонили на линию 102 и благодарили инспекторов.

Также Надежда Касперович отметила, что в первые дни января в области сложилась непростая ситуация по детскому травматизму. В Витебске под машину попал ребенок-пешеход, который получил перелом плеча. В Лепеле ребенок вышел на дорогу из-за припаркованных авто. Благодаря тому, что скорость движущейся машины была низкой, юный пешеход не пострадал.

«С 8 января сотрудники ГАИ в утренние часы несут службу вблизи учреждений образования. Работа ведется как с детьми-пешеходами, так и с водителями, которые подвозят школьников, на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних в автомобилях. Акцент на утреннее время, однако контроль организован в течение всего дня, включая часы завершения занятий. Внимание сконцентрировано на учреждениях образования для того, чтобы контролировать все потоки движения детей», – пояснила Надежда Касперович.

Читайте также: При каких морозах можно не вести детей в школу? Отвечает врач-гигиенист



Пусть станет невозможное возможным! Байдарочники Полотчины поздравляют земляков с Новым годом

Полацкі музей традыцыйнага ткацтва Паазер'я запрашае на Каляды

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код