Главная > Новости > Образование > В ПГУ пройдет День открытых дверей. Там будут психологические тесты и встречи с заказчиками кадров


В ПГУ пройдет День открытых дверей. Там будут психологические тесты и встречи с заказчиками кадров

17:00, 16.01.2024 1764 Источник: https://gorod214.by/

20 января в Полоцком университете пройдет День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители получат возможность познакомиться с вузом, узнать об особенностях приемной кампании, погрузиться в атмосферу студенческой жизни. Начало мероприятий – в 11 часов в корпусе ПГУ в Новополоцке, по улице Блохина,30.

DSC_0751_1

Фото: Город214

Чтобы повысить мотивацию выпускников школ к осознанному выбору профессии, в ПГУ решили вместе с Днем открытых дверей провести Ярмарку целевой подготовки, где будут представлены организации-заказчики кадров, заинтересованные в специалистах.

Откроет мероприятие брифинг с участием ректора университета об особенностях вступительной кампании 2024 года в учреждения высшего образования. Далее гости мероприятия смогут посетить интерактивные площадки с увлекательными мастер-классами.

DSC_8032

Что в программе?

Workplaces по специальностям

Абитуриенты погрузятся в мир будущей профессии, смогут пообщаться со студентами, которые расскажут об учебной и студенческой жизни.

Infoсессии с деканами факультетов и заведующими кафедрами

Для родителей абитуриентов пройдут инфосессии с официальными представителями факультетов. Деканы и заведующие кафедрами познакомят гостей со специальностями, ответят на вопросы о приемной кампании.

DSC_8036

Career zone

Для представителей организаций-заказчиков кадров отведена специальная диалоговая площадка. Гости смогут узнать все о целевом обучении и выбрать будущее место работы уже на мероприятии.

Career test

Здесь абитуриенты смогут пройти психологические тесты, чтобы разобраться в предпочтениях и узнать свои сильные стороны. Все это поможет принять верное решение при выборе специальности.



2023-08-09_12-05-45

Opportunity Zone

В зоне уникальных возможностей университета будут представлены Центр изучения иностранных языков, площадка военной кафедры, Центр стартапов и предпринимательских инициатив. 

Военная кафедра предоставляет студентам нашего университета уникальную возможность пройти обучение по программам военной подготовки параллельно с получением образования по основной специальности. На интерактивной площадке гости мероприятия смогут подробнее познакомиться с программой обучения и получить консультацию от представителей кафедры. 

Центр стартапов и предпринимательских инициатив «Startup Live» – это площадка, которая позволяет студентам реализовать свои самые смелые бизнес-идеи, пройдя путь от проекта до действующего предприятия под руководством опытных бизнесменов.

FAQ_section

На площадке Приемной комиссии абитуриентам и их родителям ответят на вопросы об особенностях поступления, льготных траекториях, и целевом наборе в 2024 году.

DSC_8726

Читайте также: Медалисты и обладатели дипломов с отличием смогут поступить в Полоцкий университет без экзаменов

Вписать свое имя в историю: особый ритуал посвящения в студенты практикуют в Полоцком университете

В десятке лучших в Беларуси. Какие позиции занимает Полоцкий университет в международных рейтингах

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код