Главная > Новости > Происшествия > До пяти лет лишения свободы может получить виновница ДТП в Полоцком районе, где пострадали 3 человека


До пяти лет лишения свободы может получить виновница ДТП в Полоцком районе, где пострадали 3 человека

13:10, 19.01.2024 3814 Источник: https://gorod214.by/

В феврале прошлого года в Полоцком районе произошло ДТП, в результате которого пострадали 3 человека. На днях, как сообщают «Витебские вести», прокуратура Витебской области направила в суд уголовное дело в отношении 47-летней жительницы Витебска.  Ее обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности.

2024-01-19_13-39-56

Фото: из открытых источников

Подробности рассказала прокурор отдела прокуратуры Витебской области Ирина Коржова. По ее словам, обвиняемая управляла автомобилем BMW 740 на автомобильной дороге Р-20 «Витебск-Полоцк-граница Латвийской Республики (Григоровщина)» по территории Полоцкого района.

На 77 километре трассы, имея возможность видеть двигающийся во встречном ей направлении по своей полосе движения автомобиль AUDI Q5, витебчанка выехала на встречную полосу движения и приступила к совершению небезопасного маневра обгона двигающихся в попутном ей направлении двух транспортных средств. Располагая технической возможностью предотвратить столкновение, она продолжила движение по встречной полосе, где совершила столкновение с автомобилем AUDI Q5.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля, его супруге и малолетнему сыну были причинены тяжкие телесные повреждения.

Виновнице ДТП теперь грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью или без лишения.



Читайте также: В Полоцке водитель маршрутки украл выручку и ушел в загул

Полочанка хотела купить телефон через сеть Instagram, но осталась без денег и без товара.

Жители Полоцкого района потеряли крупные суммы денег, купившись на легкий заработок в Интернете

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код