Главная > Новости > Спорт > Футбольный клуб «Нафтан-Новополоцк» обновляет состав команды


Футбольный клуб «Нафтан-Новополоцк» обновляет состав команды

17:15, 24.01.2024 1972 Источник: https://gorod214.by/

Председатель ФК «Нафтан-Новополоцк» Алексей Ванько рассказал об обновлении состава команды клуба. По его словам, с 15 января начались тренировки на поле с искусственным покрытием. На сборы приехали спортсмены из Беларуси и России.

viber_2024-01-18_13-55-25-681-4

«Сегодня у нас проживает и тренируется 21 футболист. Для того чтобы их подготовка проходила с максимальной отдачей, используем всю переданную нам материально-техническую базу. Помимо занятий на футбольном поле, задействуем спортзал в поселке Междуречье», – отметил Алексей Ванько.

Он также пояснил, что из прошлого сезона в команде остаются четверо спортсменов. Подписаны договоры еще с семерыми. В планах приезд 20 спортсменов, после отбора и будет сформирован основной состав команды.

Государственное спортивное учреждение «Футбольный клуб «Нафтан-Новополоцк» было создано в конце прошлого года и теперь будет представлять Новополоцк в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу вместо общественного объединения «Футбольный клуб «Нафтан».

Как пишет газета «Вестник Нафтана», руководство Новополоцкого горисполкома и генеральный спонсор ОАО «Нафтан» приняли решение объединить усилия, чтобы вывести спорт № 1 в городе на новый уровень.

11 января председателем новой структуры был назначен Алексей Ванько.

viber_2024-01-18_13-55-25-681-5-1536x709

Фото: «Саммит+ТВ»



Недавно состоялась первая пресс-конференция ФК «Нафтан-Новополоцк», где говорилось о популяризации футбола в городе, совершенствовании инфраструктуры, качественной подготовке резерва, улучшении спортивных результатов.

Отмечалось, что финансирование клуба будет стабильным, годовой бюджет увеличится в два раза, а значит, можно будет пригласить футболистов высокого уровня.

27 января ФК «Нафтан-Новополоцк» сыграет гостевой товарищеский матч с представителями ФК «Витебск», а 2 февраля товарищеский матч с дублем БАТЭ в белорусской столице.

8 февраля новополоцкие футболисты отправятся в Брест, где  померятся силами с хозяевами, гродненским «Неманом» и витебским «Макслайном». Завершится программа спаррингов матчами с «Гомелем» и «Оршей» в начале марта.

Читайте также: «Нафтан», «НЗМ», «Измеритель» предложат работу жителям Новополоцка на ярмарке вакансий

«Ощущения – незабываемые». Фоторепортаж с чемпионата по зимнему плаванию в Полоцке

Семь земельных участков предлагают инвесторам в Полоцке и Новополоцке под создание предприятий и производств

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код