Главная > Новости > Общество > Следующий этап – электробусы. Директор полоцкого автопарка рассказал о развитии предприятия


Следующий этап – электробусы. Директор полоцкого автопарка рассказал о развитии предприятия

15:27, 02.02.2024 5897 Источник: https://gorod214.by/

«В Год качества, объявленный в Беларуси, наша прямая задача – еще больше внимания уделять качеству обслуживания пассажиров», – отметил в интервью «Витебским вестям» директор филиала «Автобусный парк № 2 г. Полоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс», депутат областного Совета депутатов Владимир Черневич. Он рассказал о положении дел на предприятии и его дальнейшем развитии. 

avto001

Фото: «Витебские вести» 

Владимир Черневич возглавляет автопарк с 2006 года. Считает, что нашел свое место в жизни, и, если бы еще раз пришлось выбирать, без колебаний пошел бы по тому же пути. Хотя работа непростая, как шутят в автопарке, выходной здесь случается один раз в году – 1 января, когда люди, встретив Новый год, отдыхают. 

На сегодняшний день предприятие отвечает за обеспечение социальных стандартов в области пассажирских перевозок не только в Полоцком, но и в  Верхнедвинском, Миорском, Шумилинском районах. С учетом городских и пригородных водители обслуживают 132 маршрута. По словам руководителя, в автопарке готовы гибко перестраиваться, если какое-то направление вдруг перестают обслуживать частные перевозчики.

Сейчас в автопарке 140 единиц транспорта, в основном белорусского производства, МАЗы разных модификаций, предназначенные как для пригородных, так и для междугородных перевозок. С начала действия Комплекса мер по развитию Полоцкого района автопарку № 2 было передано 28 автобусов разных марок.

Самые дальние маршруты в пригородном сообщении: Полоцк – Труды, Полоцк – Владимировка, порядка 65 км в одну сторону.

До вмешательства пандемии и санкционных ограничений, как пояснил Владимир Черневич, полоцкие автобусы курсировали в Даугавпилс, но сейчас латвийская сторона вроде и не отказывает в возобновлении маршрутов белорусского перевозчика, но и не открывает их. Хотя сами соседи активно пользуются безвизовым режимом.

Говоря о повышении качества обслуживания, Владимир Черневич отметил, что следующим этапом станет реализация программы по замене подвижного состава на электробусы.



В ремонтных мастерских предприятия постоянно обновляется необходимое для работы оборудование. Свою прибыль приносит и такой вид деятельности, как медицинские услуги и техосмотр при выпуске транспорта на линию – этим пользуются более 100 индивидуальных предпринимателей. На станциях ТО легковых автомобилей выполняется ремонт машин сторонних организаций и частных лиц.

photo_2024-01-16_14-03-07

Читайте также: Под Новополоцком строят комплекс по хранению и переработке отходов. Он займет 27 гектаров

Электроника, металлоконструкции, нефтехимия. Куда направят инвестиции в Полоцке и Новополоцке в 2024 году?

Стало известно, кто в Беларуси зарабатывает более 40 тысяч рублей в месяц

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код