Главная > Новости > Общество > Ни лавочки, ни навеса. Когда сделают павильон на остановке «Швейная фабрика» в Полоцке?


Ни лавочки, ни навеса. Когда сделают павильон на остановке «Швейная фабрика» в Полоцке?

19:05, 14.02.2024 7503 Источник: https://gorod214.by/

Как мы уже сообщали, на остановке общественного транспорта «Швейная фабрика» в Полоцке был демонтирован торговый павильон. Вместе с ним убрали скамейки и навесы, где могли присесть или спрятаться от непогоды люди, которые ждут свои автобусы. Наши читатели спрашивают, почему разрушили остановку и когда будут созданы нормальные условия для удобства пассажиров?

11

С вопросами мы обратились в отделы землеустройства и ЖКХ Полоцкого райисполкома. Специалисты пояснили, что нестационарные торговые объекты на остановках Полоцка убираются в соответствии с концепцией развития городского пространства, разработанной до 2025 года. Решение принималось комиссионно в целях улучшения эстетического облика города.

Владельцев павильонов заранее предупреждают о том, что после окончания срока аренды земельного участка договор продляться не будет. 

photo_2024-02-13_21-57-23

Фото: Город214

Что касается остановки общественного транспорта «Швейная фабрика», то ее обещают оборудовать в соответствии с нормами. С учетом большого потока пассажиров в данном месте будет смонтирован двойной остановочный павильон из стекла и металла в стилистике тех, которые уже есть в городе.

Заминка возникла из-за процедуры закупки. Этими вопросами сейчас занимается КУП ЖКХ Полоцка, после чего будут выполнены работы по подготовке площадки и установке конструкций.

photo_2024-02-13_21-57-22



Читайте также: В Новополоцке открылась выставка Ирины Башун «За полчаса до весны»

Смотровые площадки с видом на Софийский собор обустроят на берегу Двины в Полоцке

В Новополоцке прорабатывают возможность производства добавок для автобензина на заводе «Полимир»

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код