Главная > Новости > Здоровье > В Новополоцке планируют создать экологическую тропу и открыть еще одну воркаут-площадку


В Новополоцке планируют создать экологическую тропу и открыть еще одну воркаут-площадку

16:45, 20.02.2024 2991 Источник: https://gorod214.by/

В Новополоцком горисполкоме подвели промежуточные итоги реализации инициативы «Новополоцк – здоровый город». Целью проекта является повышение престижности и ценности здоровья как фактора жизнестойкости, успешности, активного долголетия.

DSC_2105

Фото: из архива Город214

К реализации инициативы Новополоцк присоединился в 2020 году. Был утвержден план мероприятий, направленных на улучшение здоровья населения и создание в городе здоровьесберегающей среды.

На заседании в горисполкоме, как сообщает сайт газеты «Новополоцк сегодня», обсуждали итоги сделанного за 2023 год. Отмечалось, что работа по проекту ведется системно, достигнуты результаты по разным направлениям. Но есть и пробелы, которые планируется восполнить в текущем году. Например, было решено создать страницу в соцсетях для более массового освещения программ инициативы.

«Мы будем стремиться сделать наш город лучше, а жителей – здоровее», – цитирует «Новополоцк сегодня» заместителя председателя Новополоцкого горисполкома Андрея Одиночкина, который внес много предложений о том, как сделать город более экологичным и удобным для людей, отдающих предпочтение активному семейному отдыху и здоровому образу жизни.

Среди таких предложений – создание экологической тропы в «измерительском» лесу, разработка меню правильного питания в ресторанах Новополоцка, открытие еще одной воркаут-площадки.

Более подробно с материалами инициативы «Новополоцк – здоровый город» можно ознакомиться на официальном сайте города и на интернет-странице Новополоцкого городского центра гигиены и эпидемиологии.

Что предусмотрено реализовать в рамках реализации проекта в 2024 году?

В городе планируется продолжить работу по благоустройству сквера «Юность», установить детскую площадку по адресу улица Армейская 10/12, проложить тропу здоровья в лесном массиве в районе завода «Измеритель», провести реконструкцию физкультурно-оздоровительного центра «Изумруд».

Также специалистам даны поручения проработать следующие вопросы:



о разработке эко-меню в местах общественного питания;

об организации городской зарядки для жителей микрорайонов города;

о создании культурной зоны возле фонтана напротив Детской школы искусств №1, где планируется обозначить табличками территорию, свободную от табачного дыма.

IMG_20180822_121929

Читайте также: В Новополоцке рассказали, когда завершат ремонт путепровода

В Новополоцке хотят повысить пропускную способность дороги, ведущей к «Нафтану». Что предпримут и когда начнут?

От гравюр до «Софийки»: каким было участие полочан в Днях Витебской области в Москве

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код