Главная > Новости > Криминал > В Полоцком районе мужчина убил гостя, приехавшего на поминки супруги


В Полоцком районе мужчина убил гостя, приехавшего на поминки супруги

11:25, 06.03.2024 5054 Источник: vitvesti.by

Житель Витебской области приехал к знакомым в деревню Фариново Полоцкого района с целью помянуть свою умершую супругу. О трагическом завершении визита рассказала старший помощник прокурора Полоцкого района Виктория Мацишина.

nozh

Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

В течение дня гость вместе с хозяйкой квартиры и двумя ее сыновьями (один из которых в последующем оказался на скамье обвиняемых) распивали спиртные напитки.

Между мужчинами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта 36-летний житель деревни Фариново нанес гостю один удар в область грудной клетки, отчего тот скончался на месте происшествия до прибытия медиков.

По словам представителя прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела убийца настаивал, что действовал с целью самообороны.

«Обвиняемый говорил, что погибший шел на него с предметом, похожим на нож. Но эта версия полностью опровергалась протоколом осмотра квартиры. Кроме ножа, которым было совершено убийство, иных колюще-режущих предметов на месте происшествия не обнаружено», – пояснила Виктория Мацишина.



Суд приговорил 36-летнего мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Также в отношении него применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Читайте также: В Новополоцке выявили хищение более 60 тонн нефтепродуктов

Раскрыто убийство, совершенное 25 лет назад жителями Полоцка и Новополоцка

Полочанин совершил 3 преступления за 3 часа и пошел на 3 года в колонию

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код