Главная > Новости > Общество > Какие тюльпаны в моде этой весной? Красочный фоторепортаж из маленькой Голландии в Полоцке


Какие тюльпаны в моде этой весной? Красочный фоторепортаж из маленькой Голландии в Полоцке

17:50, 07.03.2024 6102 Источник: https://gorod214.by/

Фото: Кирилл Смоляков

Весна – пора тюльпанов. Уже десятый сезон выращивают эти прекрасные цветы супруги Мария и Алексей Масловские из Полоцка. В теплице на приусадебном участке они создали свою маленькую Голландию и каждый год к 8 Марта радуют жителей региона чем-то особенным. Какие сорта и оттенки популярны этой весной?

DSC_3597

О красивой истории этой пары мы уже рассказывали читателям. Напомним, что выращивать тюльпаны лет 40 назад начинали отец и мать Марии Масловской, которые уже ушли из жизни. Страсть передалась дочери, а затем ее мужу, и молодые люди продолжили семейное дело в память о родителях, стараясь выполнять их наказы.

С любовью – от луковицы до цветка. Десять тысяч тюльпанов вырастила к 8 Марта семья из Полоцка

DSC_7191

Отец Марии – Сергей Карташев. Фото: из семейного архива

На вопрос о главном секрете успеха Алексей отвечает так:

«Это дело должно быть для души, его нужно любить и ценить. Если думать только о коммерческой составляющей, то проще купить тюльпаны оптом, а затем продать – не надо вкладывать столько сил, денег, нервов. А вырастить самому – с одной стороны, сложнее, с другой – намного интереснее».

DSC_3488

Супругов уже можно назвать опытными цветоводами. Они многое повидали, пережили неудачи, научились понимать технологию, приобрели уверенность в своих силах. Но риск все равно присутствует: даже зная, как все делать правильно, можно получить брак и потерять урожай.

DSC_3415

Вырастить цветы с мощными, сильными стеблями и красивыми бутонами – непростой труд. Зато есть преимущества: собственное производство и только свежий срез всегда по достоинству оценят покупатели. А главное вознаграждение – ни с чем несравнимые эмоции, то удовольствие, которое получаешь от работы.

DSC_3543

«Я до сих пор не могу привыкнуть. Каждый год – как в первый раз. Ты заходишь в теплицу, вдыхаешь аромат, видишь это цветущее море, смотришь на результат своего труда – и это так красиво!», – рассказывает Мария.

DSC_3533

В этом году красоты у Марии и Алексея Масловских заметно прибавилось. Они вырастили 32 сорта тюльпанов. От белых – до ярко розовых и малиновых, от желтых – до бордовых и фиолетовых. Выбирая расцветки, супруги ориентируются и на свой вкус, и на запросы покупателей, стараются все время расширять линейку, дополнять ее интересными новинками.

DSC_3420

DSC_3419



К примеру, в последнее время становятся популярны пионовидные тюльпаны. Людям нравится, что в букетах они раскрываются как пушистые солнышки.

Все большее признание получает изысканный французский тюльпан с тонким высоким стеблем и крупными красными цветками. Неизменно пользуется спросом старая добрая классика.

DSC_3646

Мода на цвета все время меняется. В тренде – то легкие, нежные оттенки, то яркие, насыщенные тона. В маленькой полоцкой Голландии вы всегда подберете то, что вам по душе. А связаться с хозяевами цветочного великолепия можно через Инстаграм или по телефону 29 217-35-05.

DSC_3747

У Марии и Алексея подрастает прелестная наследница 

DSC_3565

DSC_3453

DSC_3504

DSC_3398

DSC_3393

Читайте также: Красивый event от мотоклуба «8 REGION MCC»: байкеры Полоцка подарят женщинам цветы в ТЦ «Манеж»

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код