Главная > Новости > Общество > В Полоцке обсудили подготовку объектов к Форуму регионов Беларуси и России. Где пройдут заседания секций?


В Полоцке обсудили подготовку объектов к Форуму регионов Беларуси и России. Где пройдут заседания секций?

17:27, 12.03.2024 3093 Источник: https://gorod214.by/

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова провела в Полоцке рабочее совещание, где обсуждали вопросы подготовки к XI Форуму регионов Беларуси и России. Участники заседания осмотрели объекты, на базе которых будет организована работа секций.

DSC_9853

Фото: Город214

Напомним, что Форум регионов Беларуси и России будет проходить в Витебске, Полоцке и Новополоцке в конце июня. В оставшееся время поставлена задача активизировать работы по подготовке инфраструктуры.

«Нужно подготовиться на высшем уровне. Возле каждого объекта все должно цвести и благоухать», – цитирует Наталью Кочанову портал sb.by.

Значительные усилия, по словам главы Совета Республики, следует направить на благоустройство и эстетизацию городской среды, привести в порядок дороги, подготовить объекты общепита, позаботиться о разнообразии сувенирной продукции, которую будут приобретать гости.

photo_2023-04-06_20-28-12_новый размер

В Полоцке и Новополоцке во время форума будут работать 6 секций. О местах их размещения сообщил телеграм-канал Совета Республики.

Так, в Музее белорусского книгопечатания запланирована работа секции № 9 «Культурно-гуманитарное сотрудничество и развитие туризма как фактор укрепления взаимодействия регионов Беларуси и России».

photo_2023-10-20_11-37-21 — копия

В здании ОАО «Белагропромбанк» в Полоцке разместится секция № 2 «Развитие межрегионального сотрудничества как важнейшее направление обеспечения поступательного развития Союзного государства».

Завод «Полимир» ОАО «Нафтан» примет секцию № 6 «Обеспечение технологической независимости Беларуси и России на основе инноваций в промышленном комплексе».

photo_2024-03-11_16-23-14

Фото: t.me/sovrep 

Еще три секции предполагается организовать на площадках Полоцкого государственного университета: в Полоцком коллегиуме будут обсуждать вопросы реализации законодательства, в новом корпусе в Новополоцке – инновации в сфере высшего образования и науки, в здании Дома офицеров, где к тому времени должна завершиться реконструкция, – сотрудничество Беларуси и России в инновационной сфере в международном контексте.



IMG_8467

Фото: Город214

Кроме того, в Новополоцке планируется провести молодежный форум, куда съедутся делегации из городов-побратимов.

Читайте также: Три Масленицы в один день. Как будут провожать зиму в Новополоцке?

Лицей Новополоцка приглашает школьников и родителей на День открытых дверей

ТЭЦ, банк, пивзавод и не только. Какие предприятия в Полоцке принимают туристов на экскурсии?

 

 

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код