Главная > Новости > Общество > В Полоцке к июню отремонтируют фасады 67 зданий, благоустроят центральную площадь и набережную


В Полоцке к июню отремонтируют фасады 67 зданий, благоустроят центральную площадь и набережную

07:00, 13.03.2024 4829 Источник: https://gorod214.by/

50 объектов готовят в Полоцке к Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет в конце июня. Что власти обещают отремонтировать и благоустроить?

11_3

На совещании по подготовке форума с докладом выступил председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович. Он рассказал, что работы на объектах, где пройдут заседания четырех секций, ведутся по графику.

Активными темпами продвигается ремонт в здании бывшего Дома офицеров. В завершающей стадии находится ремонт кровли Софийского собора, в ближайшее время начнется благоустройство его прилегающей территории. Также в плане мероприятий – ремонт памятников, объектов жилфонда, улично-дорожной сети, подготовка транспортной инфраструктуры, объектов питания.

Информацию по теме в интервью «Витебским вестям» сообщил также первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко. По его словам, еще в прошлом году местной властью был разработан план по подготовке к форуму, в который включено порядка 50 объектов.

Один из самых крупных – центральная площадь. Уже разработан проект ее реконструкции, в ближайшее время планируется подписать договор с подрядчиками.

DSC_0857

«Заключены договоры по ремонту улично-дорожной сети, дворовых территорий, которые попадают в зону проведения форума. Сейчас выбираем подрядчиков на ремонт 67 фасадов домов. Прорабатываем элементы озеленения города: идет закупка цветов, малых архитектурных форм. В Полоцке должна быть атмосфера праздника, а значит, продумываем все до мелочей», – сказал Сергей Лейченко.

Кроме того, запланирован ремонт памятников Франциску Скорине, Симеону Полоцкому, Героям Отечественной войны 1812 года и благоустройство территории вокруг них.

До начала форума в Полоцке намерены поменять часть тепловых сетей в рамках подготовки к отопительному сезону.

IMG_8319



Фото: Город214

Читайте также: В Полоцке обсудили подготовку объектов к Форуму регионов Беларуси и России. Где пройдут заседания секций?

Три Масленицы в один день. Как будут провожать зиму в Новополоцке?

Лицей Новополоцка приглашает школьников и родителей на День открытых дверей

ТЭЦ, банк, пивзавод и не только. Какие предприятия в Полоцке принимают туристов на экскурсии?

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код