Главная > Новости > Общество > «Дионис», «Евроопт» и другие торговые сети продлили 10-процентную скидку на товары. Для кого?


«Дионис», «Евроопт» и другие торговые сети продлили 10-процентную скидку на товары. Для кого?

08:10, 30.03.2024 5406 Источник: https://gorod214.by/

Министерство антимонопольного регулирования и торговли и крупные торговые сети Беларуси подписали соглашение о продлении предоставления социальных скидок для уязвимых категорий населения на 2 квартал 2024 года, сообщает пресс-служба ведомства.

photo_2023-11-03_12-48-04

Продлить действие соглашения согласились все 13 торговых сетей. Скидка в размере до 10%, как и раньше, будет предоставляться на социально значимые товары первой необходимости социально уязвимым категориям населения.

В МАРТ уточнили, что за период действия соглашения его участниками было выдано/активировано более 2 миллионов социальных карт, которые дали возможность приобрести товар по более низкой стоимости. Сумма предоставленной скидки составила порядка 64,6 млн. рублей.

Напомним, что первоначально соглашение было заключено в январе 2022 года, затем продлевалось в связи с окончанием срока действия. 

В Полоцке и Новополоцке скидку предоставляют магазины торговых сетей «Евроопт», «Доброном», «Копеечка», «Санта», «Green»,«Дионис». Полный список субъектов торговли можно посмотреть здесь.

Воспользоваться скидкой в 10% могут пенсионеры, многодетные семьи и малообеспеченные граждане. Для оформления карточки им надо предоставить соответствующие документы.

В перечень продуктов, на которые распространяется скидка, входят хлеб, мука, овсяные хлопья, перловая крупа, сухие макаронные изделия, подсолнечное и сливочное масло, свинина, говядина, мясо кур, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, яблоки, овощи.



Читайте также: Летом в Полоцке появятся новые туристические объекты

Сколько человек живет в Полоцке и Новополоцке? Белстат опубликовал статистику

В Полоцке стартовал сезон березового сока. Где приобрести?

Стоимость зарядки электромобилей увеличится с апреля

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код