Главная > Новости > Общество > В Новополоцке рассказали, как будут отмечать майские праздники и День города


В Новополоцке рассказали, как будут отмечать майские праздники и День города

07:00, 17.04.2024 16128 Источник: https://gorod214.by/

Новополоцк, как и вся Беларусь, вступает в череду значимых мероприятий. Об этом в интервью ТК «Звязда» рассказала начальник отдела культуры горисполкома Наталья Стегашёва, раскрывшая подробности проведения майских праздников и Дня города.

DSC_8158

Фото: из архива Город214

1 мая, по словам Натальи Стегашёвой, состоится открытие сезона в парке культуры и отдыха Новополоцка. Начнется традиционная маевка митингом возле мемориального комплекса «Первая палатка», а затем жителей и гостей города пригласят на культурно-развлекательную программу.

В этот день ожидается открытие веревочного городка. В парке будут работать интерактивные площадки, будут организованы презентации профессий, пройдет своеобразный День открытых дверей учреждений образования.

Большой план мероприятий составлен к 9 Мая. День Победы отметят почетным караулом на мемориалах, митингами на воинских захоронениях, шествием «Они сражались за Родину» в рамках акции «Беларусь помнит», культурной программой в городском парке.

Пятнадцатый по счету смотр конкурс строевой песни «Победные марши» в этом году решили провести в форме фестиваля с приглашением команд из других регионов Витебской области.

DSC_4094_1

Торжества, приуроченные к 66-му Дню рождения города, будут проходить в течение недели. Основными днями станут 7 и 8 июня. У первой палатки состоится митинг, посвященный дню основания Новополоцка. Завершится насыщенная культурно-развлекательная программа праздничным концертом на площади Строителей с фейерверком и спецэффектами.



Ярким эпизодом в портрете культурной и общественной жизни Новополоцка, как отметила Наталья Стегашёва, станет форум регионов Беларуси и России, который город будет принимать в конце июня вместе с Витебском и Полоцком.

В июле в Новополоцке, как и во всей стране, будут праздновать 80-летие освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

DSC_1880

Читайте также: В Новополоцке реконструируют фонтан возле музыкальной школы и создадут сквер «Молодежный»

Мозаика из «Пламени» с «Листопадом». На площади Свободы в Полоцке уложат почти 9 тысяч кв. метров разноцветной плитки

В Полоцке началось благоустройство территории возле Софийского собора

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код