За налоговые нарушения таксоперевозчик в Новополоцке должен бюджету 600 тысяч рублей, сообщают «Витьбичи» со ссылкой на пресс-службу областной налоговой инспекции.
В поле зрения сотрудников инспекции попала новополоцкая организация, которая оказывает услуги по перевозке пассажиров автомобилями-такси с использованием сервиса «Яндекс Go». В ходе камеральной проверки налоговики установили факты сокрытия выручки и неполной уплаты подоходного налога с физических лиц.
Отмечается, что после получения уведомления налогового органа плательщик отказался добровольно уплатить причитающиеся суммы налогов. В связи с этим составлен акт камеральной проверки, с нарушителя будет взыскано в бюджет 600 тысяч рублей.
Читайте также: В новополоцком салоне красоты обнаружили сокрытие выручки
Налоговая в Новополоцке обнаружила нарушения при проведении интеллектуальной игры