В Новополоцке прошли мероприятия, посвященные Празднику труда. Жителей и гостей города пригласили посетить автомотовыставку, концерт, тематические площадки, спортивные и творческие локации. Состоялось открытие мотосезона.
Фото: Кирилл Смоляков
Несмотря на холодную погоду, празднования проходили на улице и не были перенесены в помещение. В Парке культуры и отдыха развернулась праздничная программа «Цветущий май». Пришедших на праздник людей поздравил председатель Новополоцкого горисполкома Игорь Бурмистров, пожелавший всем успехов, мира, добра, весеннего настроения.
На сцене наградили профсоюзных активистов и лучших представителей трудовых коллективов. По словам главы города, Новополоцку есть кем и чем гордиться. Это город с высоким трудовым потенциалом, где люди стремятся достойно работать, чтобы обеспечивать лучшую жизнь своим детям и внукам, создавать фундамент для общего благополучия.
Творческие коллективы щедро дарили зрителям свои таланты на протяжении всей концертной программы.
В парке заработали аттракционы, в том числе и новые, приобретенные в этом году. Кроме того, гости могли развлечься, посетив игровые локации, интерактивные, творческие, спортивные площадки.
В рамках праздничных мероприятий была организована акция «Сирень победы», посвященная 80-летию победы в Великой Отечественной войне. На берегу Двины жители города высадили сортовые виды красиво цветущего кустарника.
Праздник поддержали участники автомотосообщества. На центральной площади города прошла выставка автомобилей и мотоциклов, которую представили клубы из разных регионов Беларуси и из-за рубежа.
Здесь можно было увидеть большое разнообразие машин, поучаствовать в конкурсах, поговорить с байкерами, сделать фото на память. А еще услышать и посмотреть, как проходят первые в этом году республиканские соревнования по автозвуку.
Также состоялось официальное открытие мотосезона. Байкеры проехали из деревни Бараново до памятника погибшим воинам и партизанам в Боровухе, возложили цветы и направились в Новополоцк, чтобы устроить мотошоу на площади Строителей.