Главная > Новости > Происшествия > Загорание дизельного топлива произошло на «Нафтане» в Новополоцке – пожар ликвидирован


Загорание дизельного топлива произошло на «Нафтане» в Новополоцке – пожар ликвидирован

10:50, 06.11.2025 3395

Подразделения МЧС ликвидировали пожар на территории ОАО «Нафтан» в Новополоцке. Было задействовано 17 единиц техники и более 70 человек личного состава МЧС.

2025-11-06_11-18-58

Кадр из видео МЧС

По информации МЧС, утром на территории ОАО «Нафтан» в Новополоцке произошло загорание дизельного топлива технологической установки на отметке 20 метров. На месте происшествия работал штаб ликвидации чрезвычайной ситуации, в состав которого вошли представители объекта и работники МЧС. 

Во взаимодействии с техническим персоналом была организована подача в зону аварии инертных газов для разбавления горючих веществ и материалов.

На месте пожара работало 12 лафетных стволов, которые осуществляли охлаждение аварийной и рядом расположенных установок.

В 8.18 было опубликовано сообщение о локализации, в 10.23 – о ликвидации пожара.



Сообщается, что никто не пострадал, деятельность предприятия не приостанавливалась.

Читайте также: В Полоцком районе из-за перекала печи сгорел дом. Хозяин смог выбраться и не пострадал

Потерявшегося грибника спасатели нашли в ночном лесу с симптомами переохлаждения

В Полоцком районе мужчина умер от укуса пчелы

Полочанка оформила несколько кредитов и перевела мошенникам 26 тысяч рублей

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  





КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА




Не вижу код