Главная > Новости > Общество > В Беларуси продлены социальные скидки на 29 групп товаров в крупных торговых сетях


В Беларуси продлены социальные скидки на 29 групп товаров в крупных торговых сетях

07:00, 30.12.2025 274 Источник: https://www.mart.gov.by/

Соглашение о продлении предоставления социальных скидок для уязвимых категорий населения подписано между Министерством антимонопольного регулирования и торговли и крупными торговыми организациями Беларуси.

photo_2025-11-18_11-50-25

Соглашение о продлении скидок для уязвимых категорий населения подписано на первое полугодие 2026 года.

С выгодой до 10% можно приобрести 29 групп товаров первой необходимости. К ним относятся хлеб, мука, овсяные хлопья, перловая крупа, макароны, говядина, свинина, тушки кур и цыплят, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, овощи и другие.

Соглашение действует уже на протяжении четырех лет. Ранее оно подписывалось на квартал, теперь – на полгода вперед.

«Бизнес и государство доверяют друг другу, идем в одном направлении, в одной связке. С начала действия программы выдано уже более 2,5 млн карт, сумма предоставленных скидок составила более Br150 млн. Все это – реальная поддержка социально уязвимых слоев населения, которые активно пользуются этой возможностью», – сказал Министр антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович.

6jqlljbsbo1nhcux60tvcx1vjz3myu5v



Фото: mart.gov.by

Читайте также: Сколько длинных выходных будет у белорусов в 2026 году? Опубликован календарь

Петарды под запретом, закон о тишине. В милиции рассказали, как встречать Новый год

В Полоцком районе работают рейдовые группы по предотвращению незаконной вырубки новогодних деревьев. На сколько могут оштрафовать?

 

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код