В Полоцке на улице Михайловской произошёл пожар в жилом доме. Сообщение о возгорании поступило спасателям 5 февраля в 00:04, сообщает Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь.

Фото: vitebsk.mchs.gov.by
Прибывшие на место сотрудники МЧС зафиксировали открытое горение одноэтажного деревянного строения. В горящей комнате был обнаружен хозяин дома 1974 года рождения — к сожалению, мужчина не подавал признаков жизни.
В результате пожара серьёзно пострадали конструктивные элементы здания: повреждены кровля, потолочное перекрытие и стены, а также домашнее имущество.
Причина возгорания уточняется. По предварительной версии, пожар мог возникнуть из‑за неосторожного обращения с огнём при курении погибшего.

Читайте также: В Полоцке школьник получил травмы, катаясь на тюбинге. Он в реанимации в тяжелом состоянии
Трое мужчин провалились под лед на озере Глубокое в Полоцком районе
Почему эта зима такая холодная и что происходит с климатом в Беларуси? Ответ знают метеорологи