Белорусская железная дорога сообщила, что вечером 18 мая на участке Будслав – Парафьянов произошло падение дерева на железнодорожные пути. Причина – неблагоприятные погодные условия, гроза и порывистый ветер.
В результате отдельные поезда на данном направлении следуют с отклонением от графика движения.
Так, поезд №657 Полоцк-Брест отправлением из Полоцка в 18.16 и прибытием в Брест 19 мая 2026 года в 7.41 следует с задержкой ориентировочно 1 час 30 минут.
Поезд №6628 Молодечно-Крулевщизна отправлением из Молодечно в 20.18 и прибытием на станцию Крулевщизна в 22.28 следует с задержкой ориентировочно 1 час.
В БЖД принимают меры по устранению последствий непогоды и сокращению времени задержки указанных поездов. Пассажиров просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и приносят извинения за временные неудобства.
Более подробную информацию можно получить по телефону 105 Контакт-центра Белорусской железной дороги.
Читайте также: Фотофакт. Ремонт моста через железнодорожные пути в Полоцке приближается к завершению
Как продвигается ремонт кинотеатра «Родина» в Полоцке? Отвечаем на вопрос читателей
От Бельчанки до Мариненко. В Полоцке продолжается ремонт дороги – что изменилось?