Главная > Новости > Спорт > «Нафтан» разгромил одного из фаворитов первой лиги. Как это было?

«Нафтан» разгромил одного из фаворитов первой лиги. Как это было?

23:52, 28.04.2019 2755 Источник: gorod214.by

Новополоцкий «Нафтан» одержал убедительную победу в матче третьего тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге.

BsU0iHs2C6I

Команда из Новополоцка обыграла в Минске одного из потенциальных фаворитов сезона — НФК (бывшие «Крумкачы»). Причем победа у наших ребят получилась волевой. Уже на восьмой минуте хозяева поля вышли вперед и всерьез озадачили подопечных Тараса Чопика. Но это пошло на пользу «северянам»: к перерыву они уже выигрывали со счетом 1:3 благодаля дублю Альшаника и мячу Плясунова со штрафного.

UkDToXTALWE

Окончательный счет установил вышедший на замену Шубко.

НФК (Минск) — «НАФТАН» (Новополоцк) — 1:4

«Нафтан»: 35 Сакович — 13 Юдицкий, 6 Штыгель, 29 Красий (3 Умпирович. 90+3), 21 Плясунов (к) — 15 Альшаник, 27 Терещенко (19 Клещенок, 72). 20 Лавал, 10 Янченко (24 Поляков, 89),17 Алиев (18 Шубко, 70) — 11 Филанович (7 Знак, 81),

Голы: 1:0 - Баскаков (8), 1:1 - Альшаник (20), 1:2 - 1:2 - Плясунов (29, со штрафного), 1:3 - Альшаник (44), 1:4 - Шубко (74).

5 мая в Новополоцке «Нафтан» примет одного из фаворитов лиги из Смолевичей.

залы

Дзяўчаты з вёсламі. Як полацкія школьніцы вучацца веславанню на Дзвіне (ФОТАГІСТОРЫЯ)

Парня из Новополоцка включили в ТОП-5 надежд нашего хоккея. Он поможет сборной Беларуси на чемпионате мира в элитном дивизионе