Главная > Новости > Спорт > Орехов сушил, атака не подвела. «Химик» наконец-то выиграл в Кубке Салея

Орехов сушил, атака не подвела. «Химик» наконец-то выиграл в Кубке Салея

23:27, 05.08.2019 1560 Источник: gorod214.by

Новополоцкий «Химик» провел третий матч Кубка Беларуси. На этот раз подопечные Олега Хмыля принимали на своем льду команду, близкую себе по классу. Игра против «Бреста» получилась безбашенной, иногда сумбурной, но зрителям явно понравилась.

q5Y9w5tHsss

С первых минут матча стало очевидно, что голкипер новополочан Вадим Орехов вечером в понедельник поймал кураж. Вратарь отбивал шальные броски соперников, иногда нарушал правила (в нужный момент) и даже успевал прижимать брестчан к борту. Долгое время Орехов сохранял свои ворота на замке. Оставалось только нападению «Химика» поддержать стража ворот и обеспечить хозяевам перевес в счете.

Khn_9VuqzZ4

И долго ждать заброшенных шайб не пришлось. Уже в первом периоде отличились Бучкин и Фарафонтов. Вообще, первая тройка нападения новополочан провела выдающийся матч: Игорь Леоненко и Владислав Ковалевич набрали по три результативных балла (гол + две передачи).

3ncrj1vmrq4

Немного поволноваться болельщикам, которые снова в немалом количестве собрались в ледовом дворце, пришлось в середине третьего периода. К этому времени хозяева вели с комфортным счетом 3:0, но умудрились за короткий отрезок пропустить две шайбы.

3aCM-NK8bG8

Тем не менее, все для «Химика» закончилось хорошо. Четвертая шайба охладила гостевой пыл и позволила новополочанам спокойно довести дело до победы.

s7U4bZYALbo

Вот что сказал после игры тренер «Химика» Олег Хмыль: «Хотелось бы всех болельщиков поздравить с первой победой в официальных играх сезона. Честно скажу, работы непочатый край, нет солидности. Даже ведя в счете 3:0 - анархия полная. Результатом довольны, а содержанием игры нет. Много игроков еще не могут правильно выполнять игровое задание. Идет работа, предсезонка продолжается».

Впереди у новополочан два матча в гостях: 7 августа против «Витебска», 10 августа против юниорской сборной Беларуси, а также домашняя игра с «Лидой».

«Они показали нам класс». Новополоцкий «Химик» начал сезон с поражения 0:7, но все не так плохо (Фото)

Смотрят ли на черлидерш во время матча, как относятся к женскому хоккею? Неудобные вопросы игрокам «Химика» перед началом сезона