Главная > Новости > Спорт > «Сухарь» Орехова. Новополоцкий «Химик» выиграл у «рыцарей» и точно станет третьим в группе Кубка Салея

22:32, 12.08.2019 1334 Источник: gorod214.by

Четвертую победу подряд одержал новополоцкий «Химик» в розыгрыше Кубка Салея. Парни отлично провели матч против Лиды и сумели здорово сыграть в обороне, отыскав свои моменты в атаке.

himik

Начало поединка прошло в разведке. Лишь в середине стартового периода команды обменялись опасными моментами, но победителями из эпизодов вышли вратари. За шесть минут до перерыва лидчане получили право на большинство, но выгоду из численного дефицита выгадали хозяева: Калугин убежал на рандеву с Козловским и переиграл голкипера.

Во втором периоде «рыцари» заиграли активнее, но в голы моменты превратить никак не получалось. А вот «Химик» отличился – на этот раз в большинстве преуспел Михаил Бучкин.

В заключительном периоде хозяева трижды позволяли «рыцарям» атаковать в большинстве, но Орехов все-таки оставил ворота на замке – 2:0 в пользу «Химика».

Победа обеспечила новополочанам третье место в группе – выше финишировали только «Динамо-Молодечно» и «Шахтер», пишет hockey.by.

ХИМИК: Орехов; Садовик - Буровцев, Плавинский - Фарафонтов - Леоненко; Станевич (К) - Ермачков, Могильников - Бакика - Ворошилов; Магеров - Кравченко, Бучкин - Калугин - Мурашов; Храповицкий, Устинов, Гусаров, Фирсов.

Главный тренер «Химика» Олег Хмыль

— Серьезная боевая игра. Видно, что никто не хотел уступать. Два гола забили — хорошо. Но в обороне играли с погрешностями. Вратарь помог команде, отыграв «на ноль». Всех с победой!

«Они показали нам класс». Новополоцкий «Химик» начал сезон с поражения 0:7, но все не так плохо (Фото)

Минус четыре. «Химик» проиграл и во втором матче Кубка Салея (Видео)