Главная > Новости > Спорт > Биатлонистка из Новополоцка, которая никогда не поднималась выше 30 места, едва не выиграла медаль Кубка мира. Видео

00:25, 16.01.2020 14118 Источник: gorod214.by

В среду, 15 января, на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге сенсацию сотворила выпускница Новополоцкого училища олимпийского резерва Анна Сола.

sola

Девушка стала четвертой в спринте, хотя до этого ее лучшим результатом в карьере было 30-е место. К слову, его Анна Сола показала также не так давно, около месяца назад. На этот раз Анна два рубежа прошла на ноль, показала восьмой результат по скорости стрельбы и стала 18-й по ходу на дистанции.

— Лучший результат в карьере? Я еще не осознала это. Но пока, конечно, хорошие эмоции. Но чтобы прям вау — такого не ощущаю. Тренеры подгоняли изо всех сил. Я, выходя со "стойки", понимала, что этот круг будет ох какой тяжелый, — сказала Сола в интервью пресс-службе ИБУ, которая подготовила специальный ролик про успех белорусской биатлонистки.

Сола уступила 50 секунд победительнице Тириль Экхофф и отстала на 14 секунд от третьей Доротеи Вирер.