Главная > Новости > Спорт > «Полоцк-2019» наконец-то победил. Причём крупно

«Полоцк-2019» наконец-то победил. Причём крупно

08:00, 04.08.2020 1444 Источник: gorod214.by

Первого августа футбольный клуб «Полоцк-2019», который выступает во Второй лиге Чемпионата Беларуси, принимал на своём поле «Жлобин». Полочане обыграли гостей со счётом 5:1, прервав серию из шести поражений подряд.

На матч 13 тура пришли 120 зрителей, сообщает группа клуба ВКонтакте. В первом тайме полочане забили четыре безответных мяча, во втором по разу отличиться смогли и хозяева, и гости. Алексей Колесник открыл счёт в матче, забив на первой минуте. Иван Каноник оформил хет-трик, забив на 8 и 65 минутах и реализовав пенальти на 38-й. Ещё один гол за полочан забил Мустафа Усман на 40-й. За «Жлобин» на 85-й минуте забил Сергей Крышнев.

Кстати, с 21-й минуты хозяева оказались в меньшинстве — Стивен Димина получил «красную» за лишение соперника явной возможности забить гол. А на 74-й минуте Антони Мукуди не смог реализовать пенальти в ворота гостей.

Полочане покинули последнюю, 11-ю строчку турнирной таблицы в группе B Второй лиги чемпионата. После 12 игр «Полоцк-2019» подымается на 9 строчку с 7 очками в активе. У полочан теперь — две победы, одна ничья и девять поражений.

Экс-вратарь «Полоцка» и «Нафтана» заработал «вечный бан» в Армении. Его клуб дисквалифицировали за договорные матчи

«Нафтан» выиграл четвертый матч подряд. На этот раз победили «Оршу»