Главная > Новости > Спорт > Новополоцкий «Химик» стал первой командой, которая выиграла сразу после выхода из карантина

09:23, 12.11.2020 2212 Источник: gorod214.by

Новополочане из-за эпидемиологической ситуации пропустили три матча и 21 день. Однако в первой же игре после возвращения подопечные Олега Хмыля праздновали викторию над «Пинскими ястребами» (2:1).

Оршанский «Локомотив» одержал первую победу во второй игре после карантина, юниорская сборная Беларуси – в третьей встрече, «Пинские ястребы» – в пятой.

h6Rg-4XAMV0

Главным героем встречи стал Владислав Ковалевич. 48-й номер оформил дубль, забросив по шайбе на 9-й минуте с начала матча и на 9-й минуте с конца. При этом Ковалевич мог забросить еще – в первом периоде форвард бросал из круга вбрасывания из-под защитника и угодил в штангу.

_6pZVXo1CTw

Фото Юрия Воронова, vk.com/hchimik

Хотя, в то же время, Ковалевич мог стать и антигероем. На 53-й минуте гости могли сравнять счет после того, как в ворота Шпилева был назначен буллит (нарушил правила именно Владислав), но Ровба не справился с попыткой, пишет hockey.by.

«Химик» остался на первом месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Экстралиге Б. В следующем матче новополочане сыграют дома против главного преследователя «Бреста».

«Химик» продолжает зажигать в Экстралиге Б. Новополочане нокаутировали «Витебск»

«Химик» и «Пинские ястребы» забросили девять шайб на двоих (Фото, видео)