Главная > Новости > Спорт > Как парень из Новополоцка выиграл малую бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике — видео

10:39, 05.04.2021 3330 Источник: gorod214.by

Новополочанин Геннадий Лаптев стал третьим в рывке на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве. Об этом сообщили в Новополоцком училище олимпийского резерва.

В весовой категории до 61 кг Геннадий Лаптев завоевал малую бронзовую награду в рывке с результатом 132 кг. В толчке новополочанин занял восьмое место (154 кг). Итоговая позиция тяжелоатлета четвертая (286 кг).

Отметим, что в апреле 2019 года Лаптев выиграл золото чемпионата Европы с таким же суммарным результатом. Тогда он был дебютантом взрослых европейских соревнований. В интервью GOROD214.BY спортсмен рассказывал, что будет готовиться к Олимпиаде 2024 года в Париже.

«Химик» всухую проиграл серию с «Шахтером» и выбыл из плей-офф. Игру в Новополоцке посещала Наталья Кочанова

Матч «Химика» закончился массовой дракой. Двое новополочан дисквалифицированы (Видео)