Главная > Новости > Спорт > Футболист «Нафтана» потерял сознание прямо во время матча. Кажется, все обошлось, а команда в итоге выиграла

19:48, 18.07.2021 7398 Источник: gorod214.by

Очередную победу в первой лиге одержал «Нафтан». На этот раз новополочане в гостевом матче были сильнее пинской «Волны». События на поле были довольно драматичными.

tkCoJd99Uu4

Матч в Пинске получился результативным. Уже к 15-й минуте «Нафтан» вел в счете 2:0. Точный удар со штрафного удался Тамело, а затем отличился лучший снайпер команды и всей первой лиги Заробеков. Вскоре пинчане отыграли один гол, но в самом конце тайма Кучеров снова сделал преимущество новополочан комфортным – 3:1.

Во втором тайме подопечным Валерия Стрипейкиса пришлось поволноваться. Хозяева поля за четыре минуты сравняли счет на табло. Но победа осталась за новополочанами. Победный мяч на 76-й минуте забил Эльвин Алиев.

Болельщики команды рассказывают, что во втором тайме потерял сознание игрок «Нафтана» Павел Рассолько. Полузащитник покинул поле на носилках. Позже сообщили, что с футболистом все в порядке, он отправился вместе с командой домой.

Обновлено. У Рассолько был тепловой удар. Сейчас футболист дома и скоро приступит к тренировкам.

Напомним, что в должности главного тренера новополоцкой команды на днях утвердили Валерия Стрипейкиса. При нем команда выиграла пять матчей из семи в первой лиге, а еще один свела вничью. Теперь «Нафтан» занимает пятое место в таблице, но до конца тура его может опередить «Белшина».

24 июля в Могилеве новополочане сыграют с «Днепром». На родной стадион команда вернется 31 июля, когда в Новополоцк приедет «Слоним-2017».

Все решила серия пенальти. «Нафтан» в драматичном матче вылетел из Кубка Беларуси