Главная > Новости > Спорт > «Химик» начал сезон с трех побед подряд и занимает первое место в турнирной таблице экстралиги

16:37, 05.09.2021 1599 Источник: gorod214.by

Новополоцкий «Химик» провел три первых матча нового сезона Экстралиги. На домашнем льду команда одержала три победы, пропустив всего одну шайбу.

095

Новополоцкие хоккеисты резво начали первый после долгого перерыва сезон в компании сильнейших команд страны. Подопечные Олега Хмыля последовательно обыграли «Лиду» со счетом 3:1 (шайбы забросили Кирпиченок, Сотишвили и Логунов), гродненский «Неман» – 3:0 (Храповицкий, Бучкин, Калугин), и «Брест» – 2:0 (Землянкин, Бучкин).

В турнирной таблице экстралиги «Химик» с шестью очками делит первое место с «Динамо-Молодечно».

Впереди у новополочан сразу пять гостевых игр. Выездная серия начнется с двух матчей в Жлобине против «Металлурга», продолжится в Молодечно, Минске и Солигорске.

«Химик» начинает сезон в компании сильнейших: чего ждать от команды из Новополоцка в новом чемпионате?

Андрей Праневич из Полоцка стал четвертым в фехтовании на шпагах на Паралимпийских играх