Главная > Новости > Спорт > Биатлонистка из Новополоцка Анна Сола завоевала серебро в спринте на этапе Кубка мира

20:30, 07.01.2022 1982 Источник: gorod214.by/

Пятый этап Кубка мира проходил в немецком Оберхофе. В спринтерской гонке протяженностью 7,5 км воспитанница новополоцкой школы биатлона Анна Сола заняла второе место, сообщает Белорусская федерация биатлона.

000028_1641567570_478488_big Фото: БелТА

Анна Сола преодолела дистанцию за 23 мин. 37,2 сек., допустив два промаха на двух огневых рубежах. Опередить ее смогла только норвежка Марте Олсбю-Ройзеланд, ставшая победительницей спринта с результатом 23 мин. 30,1 сек. (1 промах). Третье место заняла француженка Жюли Симон. А еще одна белорусская спортсменка Динара Алимбекова в итоговом протоколе заняла четвертое место.

Победителем мужского спринта на 10 км стал россиянин Александр Логинов.

В общем зачете Кубка мира Анна Сола теперь на третьем месте.