Главная > Новости > Спорт > Анна Сола завоевала серебро в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

Анна Сола завоевала серебро в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

17:00, 12.12.2021 2024 Источник: gorod214.by

Биатлонистка из Новополоцка Анна Сола продолжает радовать хорошими результатами на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

61b3644cae5ac9390a5659c6

Фото из открытых источников

После победы в спринте Анна Сола стартовала первой и в гонке преследования. Отрыв от ближайшей конкурентки составлял около 50 секунд. Со стрельбой лёжа воспитанница новополоцкой школы биатлона справилась отлично, не допустив ни одного промаха. Проблемы начались при стрельбе стоя: на первом таком рубеже новополочанка промахнулась дважды, а на втором – еще раз.

К финишу Анна уходила с отрывом в 11,3 секунды от преследовательницы – норвежки Марты Ройзеланд. Та начала сокращать отставание и за 800 метров до конца гонки девушки шли почти вровень. В итоге белоруска финишировала второй с отставанием в четыре секунды от лидера общего зачета Кубка мира.

После этапа Кубка мира в Хохфильцене Анна Сола занимает второе место в общем зачете.

Анна Сола и Ирина Кривко выиграли «серебро» в эстафетной команде на Кубке мира по биатлону