Главная > Новости > Спорт > Серебро в эстафете. Биатлонистка из Новополоцка Анна Сола вновь порадовала земляков

17:15, 08.01.2022 2458 Источник: gorod214.by/

Воспитанница новополоцкой школы биатлона Анна Сола выиграла еще одну серебряную медаль. Сборная Беларуси в составе Никиты Лобастова, Антона Смольского, Динары Алимбековой и Анны Сола заняла второе место в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

file_36

По ходу дистанции белорусы все время находились в лидирующей группе, сообщает БелТА, и на восьми огневых рубежах использовали лишь пять дополнительных патронов. Особо следует отметить Анну Солу, которая ушла на заключительный этап, отставая от лидеров на полминуты, потом сумела отыграть 11 секунд, но на последней стрельбе из положения стоя допустила два промаха, что не позволило ей претендовать на победу. В итоге белорусские спортсмены показали время 1 ч 29 мин. 14,5 сек.

Победители гонки норвежцы выиграли с результатом 1 ч 28 мин. 51,4 сек., использовав шесть дополнительных патронов. Третье место заняла сборная Франции (+2 мин. 01,3 сек.; 11).