Главная > Новости > Спорт > Настрой на победу: ФК «Нафтан» продолжил серию успешных матчей в чемпионате Беларуси

08:00, 16.05.2022 1424 Источник: gorod214.by/

Футболисты «Нафтана» победили «Сморгонь» со счетом 2:0, сыграв на стадионе «Атлант» в матче шестого тура чемпионата Беларуси первой лиги.

cmo22 (10) Фото: ФК "Нафтан"

Новополочане получили численное преимущество, но в первом тайме не смогли его реализовать. Общение с тренерским штабом, как пишет пресс-служба клуба, явно пошло нафтановцам на пользу. На 47-й минуте после перерыва гол забил Сучков, а на 79-й – Луцевич.

Комментируя матч, главный тренер «Нафтана» Вячеслав Геращенко отметил, что готовились к нему в штатном режиме: разобрали игру соперника, работали по ошибкам. В перерыве после первого тайма постарались донести до игроков некоторые моменты и применили их на поле.

cmo22 (7)

—  Численное преимущество облегчило задачу, а добиться успеха помогли совсем другие факторы. Настрой, самоотдача футболистов. Те моменты, которые наигрывали на тренировках, удалось воплотить на поле. Это и принесло результат, – сказал Вячеслав Геращенко, отметив, что, в целом, игрой тренерский штаб доволен.

Сейчас «Нафтан» после пяти матчей находится в турнирной таблице на четвертой строчке с 10 очками. Следующая игра — 22 мая с «Макслайном» из Рогачева.