В Полоцком районе следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования мужчины на железной дороге. По информации Следственного комитета, ночью 30 августа осуществлялась подача вагонов по подъездному пути от станции Громы к предприятию по доставке древесины.

Во время движения составитель поезда, находившийся в первом по ходу движения вагоне, заметил в темноте человека, лежавшего на железнодорожных путях. Работник экстренно передал сигнал о торможении машинисту тепловоза, находившемуся в хвостовой части состава и осуществлявшему толкание вагонов, однако наезда избежать не удалось.
От полученных травм 61-летний мужчина скончался.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалистов ГКСЭ проведен детальный осмотр, зафиксирована следовая картина, назначена судебно-медицинская экспертиза. Вблизи погибшего обнаружена и изъята бутылка из-под спиртного.
По данному факту Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, включая причины и условия, способствовавшие трагедии.
